Freitag, 29. März 2024
11:00 – 16:00 Uhr • Besucherzentrum Bernau
10:00 – 17:00 Uhr • Museum im Henkerhaus
10:00 – 18:00 Uhr • Atelier der Galerie Bernau
10:15 Uhr • St. Marien Kirche
10:15 Uhr • Dorfkirche Ladeburg
14:00 – 16:00 Uhr • St. Marien Kirche
19:00 – 20:45 Uhr • Königreichssaal Jehovas Zeugen
Samstag, 30. März 2024
10:00 – 14:00 Uhr • Atelier der Galerie Bernau
10:00 – 17:00 Uhr • Museum im Henkerhaus
10:00 – 12:00 Uhr • Familien-Café Bernau
10:30 – 11:30 Uhr • Neues Rathaus Bernau
11:00 – 17:00 Uhr • Galerie aNdereRSeitS
11:00 – 16:00 Uhr • Besucherzentrum Bernau
14:30 – 16:00 Uhr • UNESCO-Welterbe Bauhaus. Besucherzentrum Bernau
19:00 – 21:30 Uhr • Erich-Wünsch-Halle
14:00 – 16:00 Uhr • St. Marien Kirche
Sonntag, 31. März 2024
10:00 – 16:00 Uhr • Lehrerhaus
10:00 – 17:00 Uhr • Museum im Henkerhaus
12:00 – 16:00 Uhr • Galerie aNdereRSeitS
06:00 Uhr • Dorfkirche Börnicke
08:00 Uhr • Saal des Gemeindezentrums St. Marien
10:00 – 11:45 Uhr • Königreichssaal Jehovas Zeugen
10:15 Uhr • St. Marien Kirche
14:00 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
14:00 – 15:30 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
14:00 – 16:00 Uhr • St. Marien Kirche
17:00 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
Montag, 1. April 2024
15:00 – 16:00 Uhr • Stadtpark Bernau
12:00 – 14:30 Uhr • AWO Treff Bernau (Ortsverein)
10:00 – 17:00 Uhr • Museum im Henkerhaus
10:00 – 16:00 Uhr • Gut Leben Ladresort
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
10:00 – 11:00 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
10:15 Uhr • St. Marien Kirche
11:00 – 12:00 Uhr • Kita Regenbogen
11:15 – 12:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
14:00 – 16:00 Uhr • St. Marien Kirche
15:30 – 17:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:45 – 16:45 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
16:00 – 17:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
17:00 – 18:00 Uhr • Panke-Park
17:00 – 18:00 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
17:30 – 19:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
18:00 – 19:30 Uhr • Treff 23 / Saal 1 / Kulturhof
18:15 – 19:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
18:30 – 19:30 Uhr • Klub am Steintor
18:30 – 19:30 Uhr • Stadthalle am Steintor
18:30 – 19:30 Uhr • Ortsteilzentrum Ladeburg
19:45 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
Dienstag, 2. April 2024
19:00 – 20:30 Uhr • Ortsteilzentrum Schönow
17:00 – 18:30 Uhr • Treff 23
09:00 – 17:00 Uhr • Museum im Henkerhaus
09:00 – 16:00 Uhr • Gunter-Liche-Halle (Schule am Kirschgarten)
09:45 – 10:45 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
10:00 – 12:00 Uhr • Forum Bernau Netzwerk Gesunde Kinder
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
11:00 – 12:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
14:00 – 16:30 Uhr • Grundbildungszentrum Barnim
14:00 – 15:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
15:00 – 20:00 Uhr • Jugend- und Stadtteilzentrum Frischluft
16:00 – 17:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
17:30 – 18:30 Uhr • Erich-Wünsch- Halle, Mehrzweckraum 1. OG
18:00 – 19:30 Uhr • Klub am Steintor
18:00 – 19:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
19:00 – 21:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
19:30 – 21:00 Uhr • Klub am Steintor
Mittwoch, 3. April 2024
19:00 – 20:30 Uhr • Gutsverwalterhaus Börnicke
19:00 – 20:30 Uhr • Gemeinschaftshaus Birkholzaue
19:00 – 20:30 Uhr • 1. OG Kindertagesstätte „Die kleinen Strolche"
19:00 – 20:30 Uhr • Bauhaus-Welterbe (Besucherzentrum Waldfrieden)
18:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:00 Uhr • Altenhilfe- und Begegnungszentrum der Volkssolidarität Barnim e. V.
12:00 – 14:30 Uhr • AWO Treff Bernau (Ortsverein)
09:00 – 17:00 Uhr • Museum im Henkerhaus
06:30 – 09:00 Uhr • H24 Stadthotel Bernau
09:00 – 16:00 Uhr • Gunter-Liche-Halle (Schule am Kirschgarten)
10:00 – 11:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
15:00 – 20:00 Uhr • Jugend- und Stadtteilzentrum Frischluft
15:15 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 – 16:15 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
16:30 – 17:15 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
16:45 – 18:15 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
17:30 – 18:30 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
18:45 – 20:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
20:00 – 21:30 Uhr • Alte Turnhalle Schönow
Donnerstag, 4. April 2024
16:00 – 18:00 Uhr • Gemeindezentrum St. Marien
12:30 – 14:00 Uhr • Familien Café Bernau
10:00 – 16:00 Uhr • Lehrerhaus
09:00 – 17:00 Uhr • Museum im Henkerhaus
09:00 – 16:00 Uhr • Gunter-Liche-Halle (Schule am Kirschgarten)
09:30 – 11:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
10:00 – 18:00 Uhr • Kunstraum Innenstadt
10:00 – 12:00 Uhr • Forum Bernau Netzwerk Gesunde Kinder
10:00 – 11:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
15:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 – 17:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
17:00 – 18:00 Uhr • Wohlklang Zentrum
17:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
18:00 – 19:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
18:30 – 19:30 Uhr • Wohlklang Zentrum
Freitag, 5. April 2024
17:00 – 20:00 Uhr • Stadtmauertreff
14:00 – 16:00 Uhr • Geschäftsstelle Urania Barnim e. V.
09:00 – 17:00 Uhr • Museum im Henkerhaus
09:00 – 16:00 Uhr • Gunter-Liche-Halle (Schule am Kirschgarten)
09:00 – 10:30 Uhr • Urania Barnim Geschäftsstelle
11:00 – 12:30 Uhr • Geschäftsstelle des Urania Barnim e.V.
16:00 – 19:00 Uhr • KVHS Barnim, Regionalstelle Bernau
Samstag, 6. April 2024
10:00 – 17:00 Uhr • Museum im Henkerhaus
11:00 – 17:00 Uhr • Galerie aNdereRSeitS
14:30 – 16:00 Uhr • UNESCO-Welterbe Bauhaus. Besucherzentrum Bernau
09:30 – 16:30 Uhr • KVHS Barnim, Regionalstelle Bernau
10:30 – 11:15 Uhr • Neues Rathaus Bernau / Foyer
Sonntag, 7. April 2024
10:00 – 16:00 Uhr • Lehrerhaus
10:00 – 17:00 Uhr • Museum im Henkerhaus
12:00 – 16:00 Uhr • Galerie aNdereRSeitS
18:00 Uhr • Feuerwehrhaustheater Börnicke
10:15 Uhr • St. Marien Kirche
14:00 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
14:00 – 15:30 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
17:00 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
Montag, 8. April 2024
19:00 – 20:30 Uhr • Gemeinschaftshaus Birkholz
18:15 – 19:45 Uhr • Paulus-Praetorius Gymnasium
18:00 – 19:30 Uhr • Gemeinschaftshaus Birkenhöhe
12:00 – 14:30 Uhr • AWO Treff Bernau (Ortsverein)
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
10:00 – 11:00 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
11:00 – 12:00 Uhr • Kita Regenbogen
11:15 – 12:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
15:00 – 16:30 Uhr • Urania Barnim Geschäftsstelle
15:30 – 17:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 Uhr • Stadtmauertreff Bernau
15:45 – 16:45 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
16:00 – 17:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
17:00 – 18:00 Uhr • Panke-Park
17:00 – 18:00 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
17:00 – 18:30 Uhr • Urania Barnim Geschäftsstelle
17:00 – 19:00 Uhr • Begegnungsstätte „Aufwind“
17:30 – 19:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
18:00 – 19:30 Uhr • Treff 23 / Saal 1 / Kulturhof
18:15 – 19:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
18:30 – 19:30 Uhr • Klub am Steintor
18:30 – 19:30 Uhr • Stadthalle am Steintor
18:30 – 19:30 Uhr • Ortsteilzentrum Ladeburg
19:00 – 20:30 Uhr • Urania Barnim Geschäftsstelle
19:45 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
Dienstag, 9. April 2024
19:00 – 20:30 Uhr • „Alte Schmiede"
17:00 – 18:30 Uhr • Treff 23
10:00 – 12:00 Uhr • Ratssaal, Historisches Rathaus
09:00 – 17:00 Uhr • Museum im Henkerhaus
09:45 – 10:45 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
10:00 – 12:00 Uhr • Forum Bernau Netzwerk Gesunde Kinder
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
11:00 – 12:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
14:00 – 16:30 Uhr • Grundbildungszentrum Barnim
14:00 – 15:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
15:00 – 20:00 Uhr • Jugend- und Stadtteilzentrum Frischluft
15:00 – 17:15 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
16:00 – 17:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
16:15 – 17:45 Uhr • Bibliothek Bernau - Treff 23
17:15 – 19:30 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
17:30 – 18:30 Uhr • Erich-Wünsch- Halle, Mehrzweckraum 1. OG
18:00 – 19:30 Uhr • Klub am Steintor
18:00 – 19:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
19:30 – 21:00 Uhr • Klub am Steintor
Mittwoch, 10. April 2024
18:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:00 Uhr • Altenhilfe- und Begegnungszentrum der Volkssolidarität Barnim e. V.
14:00 – 16:15 Uhr • Urania Barnim e. V. (Geschäftsstelle)
12:00 – 14:30 Uhr • AWO Treff Bernau (Ortsverein)
10:00 – 12:15 Uhr • Urania Barnim e. V. (Geschäftsstelle)
09:00 – 17:00 Uhr • Museum im Henkerhaus
06:30 – 09:00 Uhr • H24 Stadthotel Bernau
07:30 – 09:00 Uhr • Treff 23
10:00 – 11:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
14:00 – 16:15 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
15:00 – 20:00 Uhr • Jugend- und Stadtteilzentrum Frischluft
15:15 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 – 16:15 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
16:00 – 18:15 Uhr • bbz Bernau e.V.
16:30 – 17:15 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
16:45 – 18:15 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
17:30 – 18:30 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
18:45 – 20:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
19:00 – 20:30 Uhr • Paulus-Praetorius Gymnasium
20:00 – 21:30 Uhr • Alte Turnhalle Schönow
Donnerstag, 11. April 2024
18:00 – 20:00 Uhr • Freizeithaus Konfetti
17:30 – 19:30 Uhr • Stadtmauertreff
17:00 – 18:30 Uhr • Treff 23
15:00 – 16:30 Uhr • Urania Barnim e.V. - Geschäftsstelle
14:30 – 18:30 Uhr • Dorfgemeinschaftshaus Birkholz
12:30 – 14:00 Uhr • Familien Café Bernau
10:00 – 16:00 Uhr • Lehrerhaus
09:00 – 17:00 Uhr • Museum im Henkerhaus
09:30 – 11:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
10:00 – 18:00 Uhr • Kunstraum Innenstadt
10:00 – 12:00 Uhr • Forum Bernau Netzwerk Gesunde Kinder
10:00 – 11:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
11:00 – 12:30 Uhr • Geschäftsstelle des Urania Barnim e.V.
15:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 – 17:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
17:00 – 18:00 Uhr • Wohlklang Zentrum
17:00 – 19:00 Uhr • Begegnungsstätte „Aufwind“
17:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
18:00 – 19:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
18:30 – 19:30 Uhr • Wohlklang Zentrum
Freitag, 12. April 2024
20:00 Uhr • Feuerwehrhaustheater Börnicke
14:00 – 15:30 Uhr • AWO-Treff
09:00 – 17:00 Uhr • Museum im Henkerhaus
09:00 – 10:30 Uhr • Urania Barnim Geschäftsstelle
11:00 – 12:30 Uhr • Geschäftsstelle des Urania Barnim e.V.
14:30 – 15:30 Uhr • Alte Sporthalle Schönow
16:00 – 19:00 Uhr • KVHS Barnim, Regionalstelle Bernau
18:00 – 19:30 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
Samstag, 13. April 2024
10:00 – 17:00 Uhr • Museum im Henkerhaus
10:00 – 14:00 Uhr • Galerie Bernau
10:00 – 17:00 Uhr • Panke Park
10:30 – 11:30 Uhr • Neues Rathaus Bernau / Foyer
11:00 – 17:00 Uhr • Galerie aNdereRSeitS
11:00 – 12:30 Uhr • Tourist- Information Bernau
13:00 – 15:15 Uhr • Urania Barnim e. V. (Geschäftsstelle)
14:30 – 16:00 Uhr • UNESCO-Welterbe Bauhaus. Besucherzentrum Bernau
16:00 Uhr • Atelier der Galerie Bernau
16:00 Uhr • Feuerwehrhaustheater Börnicke
09:30 – 16:30 Uhr • KVHS Barnim, Regionalstelle Bernau
10:00 – 16:00 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
11:00 – 16:00 Uhr • KVHS Barnim, Regionalstelle Bernau
Sonntag, 14. April 2024
10:00 – 16:00 Uhr • Lehrerhaus
10:00 – 17:00 Uhr • Museum im Henkerhaus
11:00 – 14:00 Uhr • Skulpturensammlung der Waldsiedlung, Kunstraum Innenstadt
11:00 Uhr • Feuerwehrhaustheater Börnicke
12:00 – 16:00 Uhr • Galerie aNdereRSeitS
10:00 – 16:00 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
10:15 Uhr • St. Marien Kirche
14:00 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
14:00 – 15:30 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
17:00 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
Montag, 15. April 2024
18:15 – 19:45 Uhr • Paulus-Praetorius Gymnasium
12:00 – 14:30 Uhr • AWO Treff Bernau (Ortsverein)
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
10:00 – 11:00 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
11:00 – 12:00 Uhr • Kita Regenbogen
11:15 – 12:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
15:00 – 16:30 Uhr • Urania Barnim Geschäftsstelle
15:30 – 17:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 Uhr • Stadtmauertreff Bernau
15:45 – 16:45 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
16:00 – 17:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
17:00 – 18:00 Uhr • Panke-Park
17:00 – 18:00 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
17:00 – 18:30 Uhr • Urania Barnim Geschäftsstelle
17:00 – 19:00 Uhr • Begegnungsstätte „Aufwind“
17:30 – 19:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
18:00 – 19:30 Uhr • Treff 23 / Saal 1 / Kulturhof
18:00 – 19:30 Uhr • KVHS Barnim, Regionalstelle Bernau
18:15 – 19:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
18:30 – 19:30 Uhr • Klub am Steintor
18:30 – 19:30 Uhr • Stadthalle am Steintor
18:30 – 19:30 Uhr • Ortsteilzentrum Ladeburg
19:00 – 20:30 Uhr • Urania Barnim Geschäftsstelle
19:45 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
Dienstag, 16. April 2024
09:00 – 17:00 Uhr • Museum im Henkerhaus
09:45 – 10:45 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
10:00 – 12:00 Uhr • Forum Bernau Netzwerk Gesunde Kinder
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
11:00 – 12:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
14:00 – 16:30 Uhr • Grundbildungszentrum Barnim
14:00 – 15:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
15:00 – 20:00 Uhr • Jugend- und Stadtteilzentrum Frischluft
15:00 – 17:15 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
16:00 – 17:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
16:15 – 17:45 Uhr • Bibliothek Bernau - Treff 23
17:15 – 19:30 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
17:30 – 18:30 Uhr • Erich-Wünsch- Halle, Mehrzweckraum 1. OG
18:00 – 19:30 Uhr • Klub am Steintor
18:00 – 19:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
19:30 – 21:00 Uhr • Klub am Steintor
Mittwoch, 17. April 2024
20:00 – 22:00 Uhr • Online Zoom Seminar
18:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
18:00 – 20:00 Uhr • Treff 23 im Kulturhof Bernau
15:00 Uhr • Altenhilfe- und Begegnungszentrum der Volkssolidarität Barnim e. V.
12:00 – 14:30 Uhr • AWO Treff Bernau (Ortsverein)
10:00 – 18:00 Uhr • Atelier der Galerie Bernau
10:00 – 18:00 Uhr • Galerie Bernau
09:00 – 17:00 Uhr • Museum im Henkerhaus
06:30 – 09:00 Uhr • H24 Stadthotel Bernau
07:30 – 09:00 Uhr • Treff 23
10:00 – 11:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
14:00 – 16:15 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
15:00 – 20:00 Uhr • Jugend- und Stadtteilzentrum Frischluft
15:15 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 – 16:15 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
16:30 – 17:15 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
16:45 – 18:15 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
17:30 – 18:30 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
18:45 – 20:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
19:00 – 20:30 Uhr • Paulus-Praetorius Gymnasium
20:00 – 21:30 Uhr • Alte Turnhalle Schönow
Donnerstag, 18. April 2024
19:30 – 21:30 Uhr • Stadtmauertreff
17:00 – 18:30 Uhr • Treff 23
16:30 – 18:30 Uhr • Tagespflege „Heidehof “Schönow
16:00 – 22:00 Uhr • Bürgersaal, Neues Rathaus
12:30 – 14:00 Uhr • Familien Café Bernau
10:00 – 18:00 Uhr • Atelier der Galerie Bernau
10:00 – 18:00 Uhr • Galerie Bernau
10:00 – 16:00 Uhr • Lehrerhaus
09:00 – 17:00 Uhr • Museum im Henkerhaus
09:30 – 11:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
10:00 – 18:00 Uhr • Kunstraum Innenstadt
10:00 – 12:00 Uhr • Forum Bernau Netzwerk Gesunde Kinder
10:00 – 11:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
11:00 – 12:30 Uhr • Geschäftsstelle des Urania Barnim e.V.
15:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 – 17:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
17:00 – 18:00 Uhr • Wohlklang Zentrum
17:00 – 19:00 Uhr • Begegnungsstätte „Aufwind“
17:00 – 18:30 Uhr • Geschäftsstelle des Urania Barnim e.V.
17:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
18:00 – 19:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
18:30 – 19:30 Uhr • Wohlklang Zentrum
Freitag, 19. April 2024
19:30 – 20:45 Uhr • Zentrum Wohlklang
16:00 – 19:00 Uhr • Freizeithaus Konfetti
10:00 – 18:00 Uhr • Atelier der Galerie Bernau
10:00 – 18:00 Uhr • Galerie Bernau
09:00 – 17:00 Uhr • Museum im Henkerhaus
11:00 – 12:30 Uhr • Geschäftsstelle des Urania Barnim e.V.
14:30 – 15:30 Uhr • Alte Sporthalle Schönow
16:00 – 19:00 Uhr • KVHS Barnim, Regionalstelle Bernau
18:00 – 19:30 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
Samstag, 20. April 2024
09:00 – 17:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
10:00 – 17:00 Uhr • Museum im Henkerhaus
10:00 – 14:00 Uhr • Galerie Bernau
10:00 – 14:00 Uhr • Atelier der Galerie Bernau
10:30 – 11:30 Uhr • Neues Rathaus Bernau / Foyer
11:00 – 17:00 Uhr • Galerie aNdereRSeitS
11:30 – 13:00 Uhr • Tourist- Information Bernau
14:30 – 16:00 Uhr • UNESCO-Welterbe Bauhaus. Besucherzentrum Bernau
09:30 – 16:30 Uhr • KVHS Barnim, Regionalstelle Bernau
10:30 – 14:30 Uhr • KVHS Barnim, Regionalstelle Bernau
Sonntag, 21. April 2024
10:00 – 16:00 Uhr • Lehrerhaus
10:00 – 17:00 Uhr • Museum im Henkerhaus
12:00 – 16:00 Uhr • Galerie aNdereRSeitS
16:00 – 18:30 Uhr • Alte Schmiede Lobetal e.V.
10:15 Uhr • St. Marien Kirche
14:00 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
14:00 – 15:30 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
17:00 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
Montag, 22. April 2024
18:15 – 19:45 Uhr • Paulus-Praetorius Gymnasium
15:00 – 17:00 Uhr • Bürgersaal, Neues Rathaus
12:00 – 14:30 Uhr • AWO Treff Bernau (Ortsverein)
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
10:00 – 11:00 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
11:00 – 12:00 Uhr • Kita Regenbogen
11:15 – 12:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
15:30 – 17:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 Uhr • Stadtmauertreff Bernau
15:45 – 16:45 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
16:00 – 17:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
17:00 – 18:00 Uhr • Panke-Park
17:00 – 18:00 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
17:00 – 19:00 Uhr • Begegnungsstätte „Aufwind“
17:30 – 19:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
18:00 – 19:30 Uhr • Treff 23 / Saal 1 / Kulturhof
18:15 – 19:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
18:30 – 19:30 Uhr • Klub am Steintor
18:30 – 19:30 Uhr • Stadthalle am Steintor
18:30 – 19:30 Uhr • Ortsteilzentrum Ladeburg
19:45 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
Dienstag, 23. April 2024
09:00 – 17:00 Uhr • Museum im Henkerhaus
09:45 – 10:45 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
10:00 – 12:00 Uhr • Forum Bernau Netzwerk Gesunde Kinder
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
11:00 – 12:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
14:00 – 16:30 Uhr • Grundbildungszentrum Barnim
14:00 – 15:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
15:00 – 20:00 Uhr • Jugend- und Stadtteilzentrum Frischluft
15:00 – 17:15 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
16:00 – 17:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
16:15 – 17:45 Uhr • Bibliothek Bernau - Treff 23
17:15 – 19:30 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
17:30 – 18:30 Uhr • Erich-Wünsch- Halle, Mehrzweckraum 1. OG
18:00 – 19:30 Uhr • Klub am Steintor
18:00 – 19:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
19:30 – 21:00 Uhr • Klub am Steintor
Mittwoch, 24. April 2024
19:30 Uhr • Buchhandlung Schatzinsel
18:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 – 17:30 Uhr • Forum Bernau Netzwerk Gesunde Kinder
15:00 – 18:00 Uhr • Stadtmauertreff
15:00 Uhr • Altenhilfe- und Begegnungszentrum der Volkssolidarität Barnim e. V.
12:00 – 14:30 Uhr • AWO Treff Bernau (Ortsverein)
10:00 – 18:00 Uhr • Atelier der Galerie Bernau
10:00 – 18:00 Uhr • Galerie Bernau
09:00 – 17:00 Uhr • Museum im Henkerhaus
06:30 – 09:00 Uhr • H24 Stadthotel Bernau
07:30 – 09:00 Uhr • Treff 23
10:00 – 11:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
14:00 – 16:15 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
15:00 – 20:00 Uhr • Jugend- und Stadtteilzentrum Frischluft
15:15 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 – 16:15 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
16:30 – 17:15 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
16:45 – 18:15 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
17:30 – 18:30 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
18:45 – 20:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
19:00 – 20:30 Uhr • Paulus-Praetorius Gymnasium
20:00 – 21:30 Uhr • Alte Turnhalle Schönow
Donnerstag, 25. April 2024
17:00 – 18:30 Uhr • Treff 23
12:30 – 14:00 Uhr • Familien Café Bernau
10:00 – 18:00 Uhr • Atelier der Galerie Bernau
10:00 – 18:00 Uhr • Galerie Bernau
10:00 – 16:00 Uhr • Lehrerhaus
09:00 – 17:00 Uhr • Museum im Henkerhaus
09:30 – 11:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
10:00 – 18:00 Uhr • Kunstraum Innenstadt
10:00 – 12:00 Uhr • Forum Bernau Netzwerk Gesunde Kinder
10:00 – 11:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
11:00 – 12:30 Uhr • Geschäftsstelle des Urania Barnim e.V.
15:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 – 17:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
17:00 – 18:00 Uhr • Wohlklang Zentrum
17:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
18:00 – 19:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
18:30 – 19:30 Uhr • Wohlklang Zentrum
Freitag, 26. April 2024
19:00 – 21:00 Uhr • Skulpturensammlung der Waldsiedlung, Kunstraum Innenstadt
16:30 – 18:00 Uhr • Kneipp-Verein Niederbarnim e.V.
10:00 – 18:00 Uhr • Atelier der Galerie Bernau
10:00 – 18:00 Uhr • Galerie Bernau
09:00 – 17:00 Uhr • Museum im Henkerhaus
14:30 – 15:30 Uhr • Alte Sporthalle Schönow
18:00 – 19:30 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
Samstag, 27. April 2024
10:00 – 17:00 Uhr • Museum im Henkerhaus
10:00 – 14:00 Uhr • Galerie Bernau
10:00 – 14:00 Uhr • Atelier der Galerie Bernau
10:30 – 11:30 Uhr • Neues Rathaus Bernau / Foyer
11:00 – 17:00 Uhr • Galerie aNdereRSeitS
11:00 – 14:00 Uhr • Treffpunkt: Bahnhofsvorplatz
14:30 – 16:00 Uhr • UNESCO-Welterbe Bauhaus. Besucherzentrum Bernau
10:00 – 15:00 Uhr • KVHS Barnim, Regionalstelle Bernau
10:00 – 17:00 Uhr • KVHS Barnim, Regionalstelle Bernau
10:00 – 13:00 Uhr • KVHS Barnim, Regionalstelle Bernau
10:30 – 14:30 Uhr • KVHS Barnim, Regionalstelle Bernau
Sonntag, 28. April 2024
10:00 – 16:00 Uhr • Lehrerhaus
10:00 – 17:00 Uhr • Museum im Henkerhaus
10:00 – 17:00 Uhr • Stadtpark am Pulverturm
12:00 – 16:00 Uhr • Galerie aNdereRSeitS
17:00 – 18:00 Uhr • St. Marienkirche Bernau
10:15 Uhr • St. Marien Kirche
14:00 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
14:00 – 15:30 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
17:00 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
Montag, 29. April 2024
18:15 – 19:45 Uhr • Paulus-Praetorius Gymnasium
12:00 – 14:30 Uhr • AWO Treff Bernau (Ortsverein)
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
10:00 – 11:00 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
11:00 – 12:00 Uhr • Kita Regenbogen
11:15 – 12:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
15:30 – 17:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 Uhr • Stadtmauertreff Bernau
15:45 – 16:45 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
16:00 – 17:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
17:00 – 18:00 Uhr • Panke-Park
17:00 – 18:00 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
17:30 – 19:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
18:00 – 19:30 Uhr • Treff 23 / Saal 1 / Kulturhof
18:15 – 19:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
18:30 – 19:30 Uhr • Klub am Steintor
18:30 – 19:30 Uhr • Stadthalle am Steintor
18:30 – 19:30 Uhr • Ortsteilzentrum Ladeburg
19:45 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
Dienstag, 30. April 2024
18:00 – 00:00 Uhr • Bernauer Innenstadt
16:00 – 18:00 Uhr • Freizeithaus Konfetti
09:00 – 17:00 Uhr • Museum im Henkerhaus
09:45 – 10:45 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
10:00 – 12:00 Uhr • Forum Bernau Netzwerk Gesunde Kinder
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
11:00 – 12:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
14:00 – 16:30 Uhr • Grundbildungszentrum Barnim
14:00 – 15:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
15:00 – 20:00 Uhr • Jugend- und Stadtteilzentrum Frischluft
15:00 – 17:15 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
16:00 – 17:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
16:15 – 17:45 Uhr • Bibliothek Bernau - Treff 23
17:15 – 19:30 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
17:30 – 18:30 Uhr • Erich-Wünsch- Halle, Mehrzweckraum 1. OG
18:00 – 19:30 Uhr • Klub am Steintor
18:00 – 19:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
19:30 – 21:00 Uhr • Klub am Steintor
Mittwoch, 1. Mai 2024
18:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:00 Uhr • Altenhilfe- und Begegnungszentrum der Volkssolidarität Barnim e. V.
12:00 – 14:30 Uhr • AWO Treff Bernau (Ortsverein)
10:00 – 18:00 Uhr • Galerie Bernau
10:00 – 11:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
15:00 – 20:00 Uhr • Jugend- und Stadtteilzentrum Frischluft
15:15 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 – 16:15 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
16:30 – 17:15 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
16:45 – 18:15 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
17:30 – 18:30 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
18:45 – 20:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
20:00 – 21:30 Uhr • Alte Turnhalle Schönow
Donnerstag, 2. Mai 2024
16:00 – 18:00 Uhr • Gemeindezentrum St. Marien
12:30 – 14:00 Uhr • Familien Café Bernau
10:00 – 18:00 Uhr • Galerie Bernau
10:00 – 16:00 Uhr • Lehrerhaus
09:30 – 11:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
10:00 – 18:00 Uhr • Kunstraum Innenstadt
10:00 – 12:00 Uhr • Forum Bernau Netzwerk Gesunde Kinder
10:00 – 11:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
11:00 – 12:30 Uhr • Geschäftsstelle des Urania Barnim e.V.
15:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 – 17:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
17:00 – 18:00 Uhr • Wohlklang Zentrum
17:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
18:00 – 19:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
18:30 – 19:30 Uhr • Wohlklang Zentrum
Freitag, 3. Mai 2024
20:00 Uhr • Feuerwehrhaustheater Börnicke
17:00 – 20:00 Uhr • Stadtmauertreff
16:00 – 19:00 Uhr • Freizeithaus Konfetti
14:00 – 16:00 Uhr • Geschäftsstelle Urania Barnim e. V.
10:00 – 18:00 Uhr • Galerie Bernau
11:00 – 12:30 Uhr • Geschäftsstelle des Urania Barnim e.V.
14:30 – 15:30 Uhr • Alte Sporthalle Schönow
Samstag, 4. Mai 2024
17:00 – 19:00 Uhr • Galerie im Hühnerstall
14:30 – 16:00 Uhr • UNESCO-Welterbe Bauhaus. Besucherzentrum Bernau
13:00 – 19:00 Uhr • Panke Park
11:30 – 13:00 Uhr • Tourist- Information Bernau
11:00 – 17:00 Uhr • Galerie aNdereRSeitS
10:00 – 14:00 Uhr • Galerie Bernau
09:00 – 16:00 Uhr • KVHS Barnim, Regionalstelle Bernau
Sonntag, 5. Mai 2024
15:00 Uhr • Atelier der Galerie Bernau
12:00 – 16:00 Uhr • Galerie aNdereRSeitS
10:00 – 16:00 Uhr • Lehrerhaus
10:15 Uhr • St. Marien Kirche
14:00 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
14:00 – 15:30 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
17:00 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
Montag, 6. Mai 2024
18:15 – 19:45 Uhr • Paulus-Praetorius Gymnasium
12:00 – 14:30 Uhr • AWO Treff Bernau (Ortsverein)
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
10:00 – 11:00 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
11:15 – 12:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
15:30 – 17:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 Uhr • Stadtmauertreff Bernau
15:45 – 16:45 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
16:00 – 17:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
17:00 – 18:00 Uhr • Panke-Park
17:00 – 18:00 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
17:30 – 19:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
18:00 – 19:30 Uhr • Treff 23 / Saal 1 / Kulturhof
18:15 – 19:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
18:30 – 19:30 Uhr • Klub am Steintor
18:30 – 19:30 Uhr • Stadthalle am Steintor
18:30 – 19:30 Uhr • Ortsteilzentrum Ladeburg
19:45 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
Dienstag, 7. Mai 2024
19:30 Uhr • Stadthotel Bernau
09:45 – 10:45 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
10:00 – 12:00 Uhr • Forum Bernau Netzwerk Gesunde Kinder
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
11:00 – 12:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
14:00 – 16:30 Uhr • Grundbildungszentrum Barnim
14:00 – 15:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
15:00 – 20:00 Uhr • Jugend- und Stadtteilzentrum Frischluft
15:00 – 17:15 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
16:00 – 17:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
17:15 – 19:30 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
17:30 – 18:30 Uhr • Erich-Wünsch- Halle, Mehrzweckraum 1. OG
18:00 – 19:30 Uhr • Klub am Steintor
18:00 – 19:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
19:00 – 21:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
19:30 – 21:00 Uhr • Klub am Steintor
Mittwoch, 8. Mai 2024
18:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:00 Uhr • Altenhilfe- und Begegnungszentrum der Volkssolidarität Barnim e. V.
12:00 – 14:30 Uhr • AWO Treff Bernau (Ortsverein)
10:00 – 18:00 Uhr • Atelier der Galerie Bernau
10:00 – 18:00 Uhr • Galerie Bernau
06:30 – 09:00 Uhr • H24 Stadthotel Bernau
07:30 – 09:00 Uhr • Treff 23
10:00 – 11:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
14:00 – 16:15 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
15:00 – 20:00 Uhr • Jugend- und Stadtteilzentrum Frischluft
15:15 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 – 16:15 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
16:00 – 18:15 Uhr • bbz Bernau e.V.
16:30 – 17:15 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
16:45 – 18:15 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
17:30 – 18:30 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
18:45 – 20:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
19:00 – 20:30 Uhr • Paulus-Praetorius Gymnasium
20:00 – 21:30 Uhr • Alte Turnhalle Schönow
Donnerstag, 9. Mai 2024
17:30 – 19:30 Uhr • Stadtmauertreff
12:30 – 14:00 Uhr • Familien Café Bernau
10:00 – 18:00 Uhr • Atelier der Galerie Bernau
10:00 – 18:00 Uhr • Galerie Bernau
10:00 – 16:00 Uhr • Lehrerhaus
09:30 – 11:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
10:00 – 18:00 Uhr • Kunstraum Innenstadt
10:00 – 12:00 Uhr • Forum Bernau Netzwerk Gesunde Kinder
10:00 – 11:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
15:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 – 17:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
17:00 – 18:00 Uhr • Wohlklang Zentrum
17:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
18:00 – 19:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
18:30 – 19:30 Uhr • Wohlklang Zentrum
Freitag, 10. Mai 2024
14:00 – 15:30 Uhr • AWO-Treff
10:00 – 18:00 Uhr • Atelier der Galerie Bernau
10:00 – 18:00 Uhr • Galerie Bernau
11:00 – 12:30 Uhr • Geschäftsstelle des Urania Barnim e.V.
14:30 – 15:30 Uhr • Alte Sporthalle Schönow
Samstag, 11. Mai 2024
14:30 – 16:00 Uhr • UNESCO-Welterbe Bauhaus. Besucherzentrum Bernau
12:00 – 15:00 Uhr • Stadtmauertreff
10:00 – 16:00 Uhr • Atelier der Galerie Bernau
10:00 – 14:00 Uhr • Galerie Bernau
Sonntag, 12. Mai 2024
16:00 Uhr • Feuerwehrhaustheater Börnicke
10:00 – 16:00 Uhr • Lehrerhaus
10:15 Uhr • St. Marien Kirche
14:00 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
14:00 – 15:30 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
17:00 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
Montag, 13. Mai 2024
18:15 – 19:45 Uhr • Paulus-Praetorius Gymnasium
12:00 – 14:30 Uhr • AWO Treff Bernau (Ortsverein)
09:00 – 16:00 Uhr • KVHS Barnim, Regionalstelle Bernau
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
10:00 – 11:00 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
11:15 – 12:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
15:30 – 17:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 Uhr • Stadtmauertreff Bernau
15:45 – 16:45 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
16:00 – 17:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
17:00 – 18:00 Uhr • Panke-Park
17:00 – 18:00 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
17:30 – 19:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
18:00 – 19:30 Uhr • Treff 23 / Saal 1 / Kulturhof
18:15 – 19:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
18:30 – 19:30 Uhr • Klub am Steintor
18:30 – 19:30 Uhr • Stadthalle am Steintor
18:30 – 19:30 Uhr • Ortsteilzentrum Ladeburg
19:45 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
Dienstag, 14. Mai 2024
19:00 – 20:30 Uhr • Ortsteilzentrum Schönow
09:00 – 16:00 Uhr • KVHS Barnim, Regionalstelle Bernau
09:45 – 10:45 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
10:00 – 12:00 Uhr • Forum Bernau Netzwerk Gesunde Kinder
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
11:00 – 12:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
14:00 – 16:30 Uhr • Grundbildungszentrum Barnim
14:00 – 15:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
15:00 – 20:00 Uhr • Jugend- und Stadtteilzentrum Frischluft
15:00 – 17:15 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
16:00 – 17:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
17:15 – 19:30 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
17:30 – 18:30 Uhr • Erich-Wünsch- Halle, Mehrzweckraum 1. OG
18:00 – 19:30 Uhr • Klub am Steintor
18:00 – 19:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
19:30 – 21:00 Uhr • Klub am Steintor
Mittwoch, 15. Mai 2024
20:00 – 22:00 Uhr • Forum Bernau Netzwerk Gesunde Kinder
19:00 – 20:30 Uhr • Gutsverwalterhaus Börnicke
19:00 – 20:30 Uhr • Gemeinschaftshaus Birkholzaue
19:00 – 20:30 Uhr • 1. OG Kindertagesstätte „Die kleinen Strolche"
19:00 – 20:30 Uhr • Bauhaus-Welterbe (Besucherzentrum Waldfrieden)
18:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:00 Uhr • Altenhilfe- und Begegnungszentrum der Volkssolidarität Barnim e. V.
12:00 – 14:30 Uhr • AWO Treff Bernau (Ortsverein)
10:00 – 18:00 Uhr • Atelier der Galerie Bernau
10:00 – 18:00 Uhr • Galerie Bernau
09:00 Uhr • Bernauer Innenstadt
06:30 – 09:00 Uhr • H24 Stadthotel Bernau
07:30 – 09:00 Uhr • Treff 23
09:00 – 16:00 Uhr • KVHS Barnim, Regionalstelle Bernau
10:00 – 11:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
14:00 – 16:15 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
15:00 – 20:00 Uhr • Jugend- und Stadtteilzentrum Frischluft
15:15 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 – 16:15 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
16:30 – 17:15 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
16:45 – 18:15 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
17:30 – 18:30 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
18:45 – 20:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
19:00 – 20:30 Uhr • Paulus-Praetorius Gymnasium
20:00 – 21:30 Uhr • Alte Turnhalle Schönow
Donnerstag, 16. Mai 2024
12:30 – 14:00 Uhr • Familien Café Bernau
10:00 – 18:00 Uhr • Atelier der Galerie Bernau
10:00 – 18:00 Uhr • Galerie Bernau
10:00 – 16:00 Uhr • Lehrerhaus
09:00 – 13:30 Uhr • Kreisverkehrswacht Barnim
09:00 – 16:00 Uhr • KVHS Barnim, Regionalstelle Bernau
09:30 – 11:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
10:00 – 18:00 Uhr • Kunstraum Innenstadt
10:00 – 12:00 Uhr • Forum Bernau Netzwerk Gesunde Kinder
10:00 – 11:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
15:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 – 17:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
17:00 – 18:00 Uhr • Wohlklang Zentrum
17:00 – 18:30 Uhr • Urania Barnim e.V.
17:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
18:00 – 19:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
18:30 – 19:30 Uhr • Wohlklang Zentrum
Freitag, 17. Mai 2024
10:00 – 18:00 Uhr • Atelier der Galerie Bernau
10:00 – 18:00 Uhr • Galerie Bernau
09:00 – 16:00 Uhr • KVHS Barnim, Regionalstelle Bernau
14:30 – 15:30 Uhr • Alte Sporthalle Schönow
16:00 – 19:00 Uhr • Gutshaus Börnicke
Samstag, 18. Mai 2024
14:30 – 16:00 Uhr • UNESCO-Welterbe Bauhaus. Besucherzentrum Bernau
10:30 – 11:30 Uhr • Neues Rathaus Bernau / vor dem Rathaus
10:00 – 16:00 Uhr • Atelier der Galerie Bernau
10:00 – 14:00 Uhr • Galerie Bernau
09:30 – 15:00 Uhr • Gutshaus Börnicke
Sonntag, 19. Mai 2024
11:00 – 16:00 Uhr • UNESCO-Welterbe Bauhaus. Besucherzentrum Bernau
10:00 – 16:00 Uhr • Lehrerhaus
10:00 – 14:30 Uhr • Gutshaus Börnicke
10:15 Uhr • St. Marien Kirche
14:00 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
14:00 – 15:30 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
17:00 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
Montag, 20. Mai 2024
12:00 – 14:30 Uhr • AWO Treff Bernau (Ortsverein)
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
10:00 – 11:00 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
11:15 – 12:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
15:30 – 17:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:45 – 16:45 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
16:00 – 17:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
17:00 – 18:00 Uhr • Panke-Park
17:00 – 18:00 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
17:30 – 19:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
18:00 – 19:30 Uhr • Treff 23 / Saal 1 / Kulturhof
18:15 – 19:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
18:30 – 19:30 Uhr • Klub am Steintor
18:30 – 19:30 Uhr • Stadthalle am Steintor
18:30 – 19:30 Uhr • Ortsteilzentrum Ladeburg
19:45 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
Dienstag, 21. Mai 2024
19:00 – 20:30 Uhr • „Alte Schmiede"
19:00 – 20:30 Uhr • Gemeinschaftshaus Birkholz
18:00 – 19:30 Uhr • Gemeinschaftshaus Birkenhöhe
10:00 – 12:00 Uhr • Ratssaal, Historisches Rathaus
09:45 – 10:45 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
10:00 – 12:00 Uhr • Forum Bernau Netzwerk Gesunde Kinder
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
11:00 – 12:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
14:00 – 16:30 Uhr • Grundbildungszentrum Barnim
14:00 – 15:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
15:00 – 20:00 Uhr • Jugend- und Stadtteilzentrum Frischluft
15:00 – 17:15 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
16:00 – 17:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
17:15 – 19:30 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
17:30 – 18:30 Uhr • Erich-Wünsch- Halle, Mehrzweckraum 1. OG
18:00 – 19:30 Uhr • Klub am Steintor
18:00 – 19:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
19:30 – 21:00 Uhr • Klub am Steintor
Mittwoch, 22. Mai 2024
18:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:00 Uhr • Altenhilfe- und Begegnungszentrum der Volkssolidarität Barnim e. V.
12:00 – 14:30 Uhr • AWO Treff Bernau (Ortsverein)
10:00 – 18:00 Uhr • Atelier der Galerie Bernau
10:00 – 18:00 Uhr • Galerie Bernau
06:30 – 09:00 Uhr • H24 Stadthotel Bernau
07:30 – 09:00 Uhr • Treff 23
10:00 – 11:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
14:00 – 16:15 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
15:00 – 20:00 Uhr • Jugend- und Stadtteilzentrum Frischluft
15:15 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 – 16:15 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
16:30 – 17:15 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
16:45 – 18:15 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
17:30 – 18:30 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
18:45 – 20:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
19:00 – 20:30 Uhr • Paulus-Praetorius Gymnasium
20:00 – 21:30 Uhr • Alte Turnhalle Schönow
Donnerstag, 23. Mai 2024
12:30 – 14:00 Uhr • Familien Café Bernau
10:00 – 18:00 Uhr • Atelier der Galerie Bernau
10:00 – 18:00 Uhr • Galerie Bernau
10:00 – 16:00 Uhr • Lehrerhaus
09:30 – 11:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
10:00 – 18:00 Uhr • Kunstraum Innenstadt
10:00 – 12:00 Uhr • Forum Bernau Netzwerk Gesunde Kinder
10:00 – 11:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
15:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 – 17:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
17:00 – 18:00 Uhr • Wohlklang Zentrum
17:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
18:00 – 19:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
18:30 – 19:30 Uhr • Wohlklang Zentrum
Freitag, 24. Mai 2024
10:00 – 18:00 Uhr • Atelier der Galerie Bernau
10:00 – 18:00 Uhr • Galerie Bernau
14:30 – 15:30 Uhr • Alte Sporthalle Schönow
Samstag, 25. Mai 2024
10:00 – 14:00 Uhr • Galerie Bernau
10:00 – 16:00 Uhr • Atelier der Galerie Bernau
10:30 – 11:30 Uhr • Neues Rathaus Bernau / vor dem Rathaus
11:30 – 13:00 Uhr • Tourist- Information Bernau
14:30 – 16:00 Uhr • UNESCO-Welterbe Bauhaus. Besucherzentrum Bernau
Sonntag, 26. Mai 2024
10:00 – 16:00 Uhr • Lehrerhaus
11:00 – 14:00 Uhr • Treffpunkt: Bahnhofsvorplatz
18:00 Uhr • Feuerwehrhaustheater Börnicke
10:15 Uhr • St. Marien Kirche
14:00 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
14:00 – 15:30 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
17:00 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
Montag, 27. Mai 2024
18:15 – 19:45 Uhr • Paulus-Praetorius Gymnasium
15:00 – 17:00 Uhr • Ratssaal, Historisches Rathaus
12:00 – 14:30 Uhr • AWO Treff Bernau (Ortsverein)
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
10:00 – 11:00 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
11:15 – 12:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
15:30 – 17:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 Uhr • Stadtmauertreff Bernau
15:45 – 16:45 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
16:00 – 17:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
17:00 – 18:00 Uhr • Panke-Park
17:00 – 18:00 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
17:30 – 19:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
18:00 – 19:30 Uhr • Treff 23 / Saal 1 / Kulturhof
18:15 – 19:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
18:30 – 19:30 Uhr • Klub am Steintor
18:30 – 19:30 Uhr • Stadthalle am Steintor
18:30 – 19:30 Uhr • Ortsteilzentrum Ladeburg
19:45 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
Dienstag, 28. Mai 2024
09:45 – 10:45 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
10:00 – 12:00 Uhr • Forum Bernau Netzwerk Gesunde Kinder
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
11:00 – 12:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
14:00 – 16:30 Uhr • Grundbildungszentrum Barnim
14:00 – 15:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
15:00 – 20:00 Uhr • Jugend- und Stadtteilzentrum Frischluft
15:00 – 17:15 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
16:00 – 17:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
17:15 – 19:30 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
17:30 – 18:30 Uhr • Erich-Wünsch- Halle, Mehrzweckraum 1. OG
18:00 – 19:30 Uhr • Klub am Steintor
18:00 – 19:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
19:30 – 21:00 Uhr • Klub am Steintor
Mittwoch, 29. Mai 2024
18:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
16:00 – 22:00 Uhr • Bürgersaal, Neues Rathaus
15:30 – 17:30 Uhr • Forum Bernau Netzwerk Gesunde Kinder
15:00 Uhr • Altenhilfe- und Begegnungszentrum der Volkssolidarität Barnim e. V.
12:00 – 14:30 Uhr • AWO Treff Bernau (Ortsverein)
10:00 – 18:00 Uhr • Atelier der Galerie Bernau
10:00 – 18:00 Uhr • Galerie Bernau
06:30 – 09:00 Uhr • H24 Stadthotel Bernau
07:30 – 09:00 Uhr • Treff 23
10:00 – 11:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
14:00 – 16:15 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
15:00 – 20:00 Uhr • Jugend- und Stadtteilzentrum Frischluft
15:15 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 – 16:15 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
16:30 – 17:15 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
16:45 – 18:15 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
17:30 – 18:30 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
18:45 – 20:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
19:00 – 20:30 Uhr • Paulus-Praetorius Gymnasium
20:00 – 21:30 Uhr • Alte Turnhalle Schönow
Donnerstag, 30. Mai 2024
12:30 – 14:00 Uhr • Familien Café Bernau
10:00 – 18:00 Uhr • Atelier der Galerie Bernau
10:00 – 18:00 Uhr • Galerie Bernau
10:00 – 16:00 Uhr • Lehrerhaus
09:30 – 11:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
10:00 – 18:00 Uhr • Kunstraum Innenstadt
10:00 – 12:00 Uhr • Forum Bernau Netzwerk Gesunde Kinder
10:00 – 11:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
15:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 – 17:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
17:00 – 18:00 Uhr • Wohlklang Zentrum
17:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
18:00 – 19:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
18:30 – 19:30 Uhr • Wohlklang Zentrum
Freitag, 31. Mai 2024
19:30 – 20:45 Uhr • Zentrum Wohlklang
16:30 – 18:00 Uhr • Kneipp-Verein Niederbarnim e.V.
10:00 – 18:00 Uhr • Atelier der Galerie Bernau
10:00 – 18:00 Uhr • Galerie Bernau
14:30 – 15:30 Uhr • Alte Sporthalle Schönow
Samstag, 1. Juni 2024
14:30 – 16:00 Uhr • UNESCO-Welterbe Bauhaus. Besucherzentrum Bernau
10:30 – 14:30 Uhr • KVHS Barnim, Regionalstelle Bernau
10:00 – 16:00 Uhr • Atelier der Galerie Bernau
10:00 – 14:00 Uhr • Galerie Bernau
Sonntag, 2. Juni 2024
11:00 – 16:00 Uhr • UNESCO-Welterbe Bauhaus. Besucherzentrum Bernau
10:00 – 16:00 Uhr • Lehrerhaus
10:15 Uhr • St. Marien Kirche
14:00 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
14:00 – 15:30 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
17:00 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
Montag, 3. Juni 2024
18:15 – 19:45 Uhr • Paulus-Praetorius Gymnasium
18:00 – 19:30 Uhr • KVHS Barnim, Regionalstelle Bernau
12:00 – 14:30 Uhr • AWO Treff Bernau (Ortsverein)
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
10:00 – 11:00 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
11:15 – 12:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
15:30 – 17:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:45 – 16:45 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
16:00 – 17:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
17:00 – 18:00 Uhr • Panke-Park
17:00 – 18:00 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
17:30 – 19:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
18:00 – 19:30 Uhr • Treff 23 / Saal 1 / Kulturhof
18:15 – 19:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
18:30 – 19:30 Uhr • Klub am Steintor
18:30 – 19:30 Uhr • Stadthalle am Steintor
18:30 – 19:30 Uhr • Ortsteilzentrum Ladeburg
19:45 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
Dienstag, 4. Juni 2024
09:45 – 10:45 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
10:00 – 12:00 Uhr • Forum Bernau Netzwerk Gesunde Kinder
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
11:00 – 12:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
14:00 – 16:30 Uhr • Grundbildungszentrum Barnim
14:00 – 15:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
15:00 – 20:00 Uhr • Jugend- und Stadtteilzentrum Frischluft
15:00 – 17:15 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
16:00 – 17:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
17:15 – 19:30 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
17:30 – 18:30 Uhr • Erich-Wünsch- Halle, Mehrzweckraum 1. OG
18:00 – 19:30 Uhr • Klub am Steintor
18:00 – 19:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
19:00 – 21:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
19:30 – 21:00 Uhr • Klub am Steintor
Mittwoch, 5. Juni 2024
18:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:00 Uhr • Altenhilfe- und Begegnungszentrum der Volkssolidarität Barnim e. V.
12:00 – 14:30 Uhr • AWO Treff Bernau (Ortsverein)
10:00 – 18:00 Uhr • Atelier der Galerie Bernau
06:30 – 09:00 Uhr • H24 Stadthotel Bernau
07:30 – 09:00 Uhr • Treff 23
10:00 – 11:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
14:00 – 16:15 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
15:00 – 20:00 Uhr • Jugend- und Stadtteilzentrum Frischluft
15:15 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 – 16:15 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
16:30 – 17:15 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
16:45 – 18:15 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
17:30 – 18:30 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
18:45 – 20:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
19:00 – 20:30 Uhr • Paulus-Praetorius Gymnasium
20:00 – 21:30 Uhr • Alte Turnhalle Schönow
Donnerstag, 6. Juni 2024
12:30 – 14:00 Uhr • Familien Café Bernau
10:00 – 16:00 Uhr • Lehrerhaus
09:30 – 11:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
10:00 – 18:00 Uhr • Kunstraum Innenstadt
10:00 – 12:00 Uhr • Forum Bernau Netzwerk Gesunde Kinder
10:00 – 11:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
15:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 – 17:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
17:00 – 18:00 Uhr • Wohlklang Zentrum
17:00 – 18:30 Uhr • Urania Barnim e.V. - Geschäftsstelle
17:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
18:00 – 19:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
18:30 – 19:30 Uhr • Wohlklang Zentrum
Freitag, 7. Juni 2024
17:00 – 20:00 Uhr • Stadtmauertreff
14:00 – 16:00 Uhr • Geschäftsstelle Urania Barnim e. V.
14:30 – 15:30 Uhr • Alte Sporthalle Schönow
Samstag, 8. Juni 2024
10:30 – 11:30 Uhr • Neues Rathaus Bernau / vor dem Rathaus
11:30 – 13:00 Uhr • Tourist- Information Bernau
14:30 – 16:00 Uhr • UNESCO-Welterbe Bauhaus. Besucherzentrum Bernau
Sonntag, 9. Juni 2024
10:00 – 16:00 Uhr • Lehrerhaus
10:15 Uhr • St. Marien Kirche
14:00 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
14:00 – 15:30 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
17:00 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
Montag, 10. Juni 2024
12:00 – 14:30 Uhr • AWO Treff Bernau (Ortsverein)
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
10:00 – 11:00 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
11:15 – 12:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
15:30 – 17:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 Uhr • Stadtmauertreff Bernau
15:45 – 16:45 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
16:00 – 17:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
17:00 – 18:00 Uhr • Panke-Park
17:00 – 18:00 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
17:30 – 19:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
18:00 – 19:30 Uhr • Treff 23 / Saal 1 / Kulturhof
18:15 – 19:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
18:30 – 19:30 Uhr • Klub am Steintor
18:30 – 19:30 Uhr • Stadthalle am Steintor
18:30 – 19:30 Uhr • Ortsteilzentrum Ladeburg
19:45 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
Dienstag, 11. Juni 2024
09:45 – 10:45 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
10:00 – 12:00 Uhr • Forum Bernau Netzwerk Gesunde Kinder
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
11:00 – 12:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
14:00 – 16:30 Uhr • Grundbildungszentrum Barnim
14:00 – 15:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
15:00 – 20:00 Uhr • Jugend- und Stadtteilzentrum Frischluft
15:00 – 17:15 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
16:00 – 17:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
17:15 – 19:30 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
17:30 – 18:30 Uhr • Erich-Wünsch- Halle, Mehrzweckraum 1. OG
18:00 – 19:30 Uhr • Klub am Steintor
18:00 – 19:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
19:30 – 21:00 Uhr • Klub am Steintor
Mittwoch, 12. Juni 2024
20:00 – 22:00 Uhr • Online Zoom Seminar
18:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:00 Uhr • Altenhilfe- und Begegnungszentrum der Volkssolidarität Barnim e. V.
12:00 – 14:30 Uhr • AWO Treff Bernau (Ortsverein)
06:30 – 09:00 Uhr • H24 Stadthotel Bernau
10:00 – 11:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
14:00 – 16:15 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
15:00 – 20:00 Uhr • Jugend- und Stadtteilzentrum Frischluft
15:15 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 – 16:15 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
16:00 – 18:15 Uhr • bbz Bernau e.V.
16:30 – 17:15 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
16:45 – 18:15 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
17:30 – 18:30 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
18:45 – 20:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
19:00 – 20:30 Uhr • Paulus-Praetorius Gymnasium
20:00 – 21:30 Uhr • Alte Turnhalle Schönow
Donnerstag, 13. Juni 2024
17:30 – 19:00 Uhr • Stadtmauertreff
12:30 – 14:00 Uhr • Familien Café Bernau
10:00 – 16:00 Uhr • Lehrerhaus
09:30 – 11:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
10:00 – 18:00 Uhr • Kunstraum Innenstadt
10:00 – 12:00 Uhr • Forum Bernau Netzwerk Gesunde Kinder
10:00 – 11:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
15:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 – 17:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
17:00 – 18:00 Uhr • Wohlklang Zentrum
17:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
18:00 – 19:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
18:30 – 19:30 Uhr • Wohlklang Zentrum
Freitag, 14. Juni 2024
19:30 – 20:45 Uhr • Zentrum Wohlklang
14:30 – 15:30 Uhr • Alte Sporthalle Schönow
Samstag, 15. Juni 2024
14:30 – 16:00 Uhr • UNESCO-Welterbe Bauhaus. Besucherzentrum Bernau
17:00 – 18:15 Uhr • St. Marienkirche Bernau
Sonntag, 16. Juni 2024
10:00 – 16:00 Uhr • Lehrerhaus
10:00 – 16:00 Uhr • Hoffnungstaler Stiftung Lobetal
10:15 Uhr • St. Marien Kirche
14:00 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
14:00 – 15:30 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
17:00 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
Montag, 17. Juni 2024
12:00 – 14:30 Uhr • AWO Treff Bernau (Ortsverein)
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
10:00 – 11:00 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
11:15 – 12:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
15:30 – 17:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:45 – 16:45 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
16:00 – 17:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
17:00 – 18:00 Uhr • Panke-Park
17:00 – 18:00 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
17:30 – 19:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
18:00 – 19:30 Uhr • Treff 23 / Saal 1 / Kulturhof
18:15 – 19:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
18:30 – 19:30 Uhr • Klub am Steintor
18:30 – 19:30 Uhr • Stadthalle am Steintor
18:30 – 19:30 Uhr • Ortsteilzentrum Ladeburg
19:45 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
Dienstag, 18. Juni 2024
09:45 – 10:45 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
10:00 – 12:00 Uhr • Forum Bernau Netzwerk Gesunde Kinder
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
11:00 – 12:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
14:00 – 15:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
15:00 – 20:00 Uhr • Jugend- und Stadtteilzentrum Frischluft
15:00 – 17:15 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
16:00 – 17:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
17:15 – 19:30 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
17:30 – 18:30 Uhr • Erich-Wünsch- Halle, Mehrzweckraum 1. OG
18:00 – 19:30 Uhr • Klub am Steintor
18:00 – 19:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
19:30 – 21:00 Uhr • Klub am Steintor
Mittwoch, 19. Juni 2024
18:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 – 17:30 Uhr • Forum Bernau Netzwerk Gesunde Kinder
15:00 Uhr • Altenhilfe- und Begegnungszentrum der Volkssolidarität Barnim e. V.
12:00 – 14:30 Uhr • AWO Treff Bernau (Ortsverein)
06:30 – 09:00 Uhr • H24 Stadthotel Bernau
07:30 – 09:00 Uhr • Treff 23
10:00 – 11:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
14:00 – 16:15 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
15:00 – 20:00 Uhr • Jugend- und Stadtteilzentrum Frischluft
15:15 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 – 16:15 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
16:30 – 17:15 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
16:45 – 18:15 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
17:30 – 18:30 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
18:45 – 20:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
19:00 – 20:30 Uhr • Paulus-Praetorius Gymnasium
20:00 – 21:30 Uhr • Alte Turnhalle Schönow
Donnerstag, 20. Juni 2024
12:30 – 14:00 Uhr • Familien Café Bernau
10:00 – 16:00 Uhr • Lehrerhaus
09:30 – 11:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
10:00 – 18:00 Uhr • Kunstraum Innenstadt
10:00 – 12:00 Uhr • Forum Bernau Netzwerk Gesunde Kinder
10:00 – 11:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
15:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 – 17:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
17:00 – 18:00 Uhr • Wohlklang Zentrum
17:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
18:00 – 19:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
18:30 – 19:30 Uhr • Wohlklang Zentrum
Freitag, 21. Juni 2024
14:30 – 15:30 Uhr • Alte Sporthalle Schönow
Samstag, 22. Juni 2024
11:00 – 14:00 Uhr • Treffpunkt: Bahnhofsvorplatz
11:30 – 13:00 Uhr • Tourist- Information Bernau
14:30 – 16:00 Uhr • UNESCO-Welterbe Bauhaus. Besucherzentrum Bernau
Sonntag, 23. Juni 2024
10:00 – 16:00 Uhr • Lehrerhaus
10:15 Uhr • St. Marien Kirche
14:00 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
14:00 – 15:30 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
17:00 Uhr • Tanzclub Bernau am Ofenhaus
Montag, 24. Juni 2024
15:00 – 17:00 Uhr • Bürgersaal, Neues Rathaus
12:00 – 14:30 Uhr • AWO Treff Bernau (Ortsverein)
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
10:00 – 11:00 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
11:15 – 12:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
15:30 – 17:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:45 – 16:45 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
16:00 – 17:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
17:00 – 18:00 Uhr • Panke-Park
17:00 – 18:00 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
17:30 – 19:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
18:00 – 19:30 Uhr • Treff 23 / Saal 1 / Kulturhof
18:15 – 19:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
18:30 – 19:30 Uhr • Klub am Steintor
18:30 – 19:30 Uhr • Stadthalle am Steintor
18:30 – 19:30 Uhr • Ortsteilzentrum Ladeburg
19:45 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
Dienstag, 25. Juni 2024
09:45 – 10:45 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
10:00 – 12:00 Uhr • Forum Bernau Netzwerk Gesunde Kinder
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
11:00 – 12:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
14:00 – 15:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
15:00 – 20:00 Uhr • Jugend- und Stadtteilzentrum Frischluft
15:00 – 17:15 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
16:00 – 17:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
17:15 – 19:30 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
17:30 – 18:30 Uhr • Erich-Wünsch- Halle, Mehrzweckraum 1. OG
18:00 – 19:30 Uhr • Klub am Steintor
18:00 – 19:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
19:30 – 21:00 Uhr • Klub am Steintor
Mittwoch, 26. Juni 2024
18:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:00 Uhr • Altenhilfe- und Begegnungszentrum der Volkssolidarität Barnim e. V.
12:00 – 14:30 Uhr • AWO Treff Bernau (Ortsverein)
06:30 – 09:00 Uhr • H24 Stadthotel Bernau
07:30 – 09:00 Uhr • Treff 23
10:00 – 11:00 Uhr • Zentrum „Wohlklang"
10:00 – 12:30 Uhr • bbz Bernau e.V.
14:00 – 16:15 Uhr • KVHS Barnim, Schule im Nibelungenviertel
15:00 – 20:00 Uhr • Jugend- und Stadtteilzentrum Frischluft
15:15 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 – 16:15 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
16:30 – 17:15 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
16:45 – 18:15 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
17:30 – 18:30 Uhr • Treff 23 /Saal 3/Kulturhof
18:45 – 20:15 Uhr • Treff 23 / Saal 3 / Kulturhof
20:00 – 21:30 Uhr • Alte Turnhalle Schönow
Donnerstag, 27. Juni 2024
19:00 – 20:30 Uhr • Gutsverwalterhaus Börnicke
19:00 – 20:30 Uhr • Gemeinschaftshaus Birkholzaue
14:30 – 18:30 Uhr • Dorfgemeinschaftshaus Birkholzaue
12:30 – 14:00 Uhr • Familien Café Bernau
10:00 – 16:00 Uhr • Lehrerhaus
09:30 – 11:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
10:00 – 18:00 Uhr • Kunstraum Innenstadt
10:00 – 12:00 Uhr • Forum Bernau Netzwerk Gesunde Kinder
10:00 – 11:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
15:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
15:30 – 17:00 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt / Kulturhof
17:00 – 18:00 Uhr • Wohlklang Zentrum
17:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt
18:00 – 19:30 Uhr • FRAKIMA-Werkstatt/ Kulturhof
18:30 – 19:30 Uhr • Wohlklang Zentrum
Freitag, 28. Juni 2024
16:30 – 18:00 Uhr • Kneipp-Verein Niederbarnim e.V.
14:30 – 15:30 Uhr • Alte Sporthalle Schönow